Гагарину-сыну Земли!

«Улыбчивый. Простой, обыкновенный,

Он за один космический виток

Один был на один со всей Вселенной

На корабле по имени «Восток»

Виктор Зиновьев.

08 апреля 2017 года, в преддверии одного из главных праздников для нашего учебного заведения, состоялась встреча студентов Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. группы СП-911 отделения «Специальностей социальной направленности общеобразовательных дисциплин» с ветеранами космодрома  «Байконур». Встречу организовала преподаватель Марина Сушко.

В гостеприимной и доброжелательной атмосфере, созданной сотрудниками Центральной городской библиотеки  для детей и юношества,  наши студенты познакомились с Иваном Бакановым, полковником ракетно-космических войск и Виктором Зиновьевым, подполковником ракетно-космических войск.

На этой встрече студентам-первокурсникам были приоткрыты тайны первого и уникального полета в космос Юрия Гагарина. Гости рассказали об одном из самых значимых исторических событий ХХ века. Воспитательную и образовательную ценность подобной встречи трудно переоценить. Уникальная возможность общения с героями, очевидцами подлинной истории страны воспитывает  уважение к старшему поколению и гордость за свою страну.