Экскурсия в Саратовском электроприборостроительном заводе

14.04.2017

05.04.2017 года студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. группы ТРК-921 совместно с заведующим отделением «Технических специальностей» Ириной Алексеевой посетили с экскурсией  Саратовский электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникидзе. Целью экскурсии было формирование понятий о значимости технологических процессов выбранной профессии.

После краткого экскурса в историю завода, гагаринцы познакомились с особенностями производственного и трудового процесса на заводе.

Стоит отметить, что студенты имели возможность непосредственно задать вопросы специалистам в области технического регулирования и управления качеством, а также обсудить вопросы возможного будущего прохождения производственных практик на предприятии.

Экскурсия произвела на студентов положительное впечатление и вызвала желание дальнейшего профессионального и личностного роста.