Конференция по экологии

09.04.2017

7 апреля 2017 года в 7-м корпусе Профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. преподавателем Бухаровой Ириной была организована конференция, посвященная году экологии.

Год экологии в России — тематический год, определенный Правительством Российской Федерации для активного решения экологических проблем в стране, вопросов охраны окружающей среды и привлечения внимания общественности к этой проблеме. 2017 год также называют годом экологических реформ. В современном мире очень важно не оставаться в стороне, когда экологическая обстановка стала критической.

На конференции студенты-первокурсники под руководством преподавателей Кучеренко Марии, Степеновой Анжелы, Сураевой Александры, Сушко Марины выступили с докладами по актуальным экологическим проблемам.