«Современный военно-морской флот России – сохранение и приумножение традиций»

08.04.2017

04 апреля 2017 года в Центральной городской библиотеке для детей и юношества состоялась встреча первокурсников Профессионально – педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. отделения специальностей технических, юридических и физической культуры специальности «Информационная безопасность автоматизированных систем» со старшим помощником ордена Нахимова гвардейского ракетного крейсера «Варяг»  — гвардии капитаном 2 ранга Никоненко Андреем Владимировичем.

Студенты вместе с педагогом дополнительного образования Брестер Ольгой на уроке мужества перенеслись во времена Великой Отечественной войны и с интересом слушали об истории и традициях военно-морского флота России.

Андрей Владимирович рассказал, как он служил на флоте, как удостоился звания — «гвардии капитан 2 ранга», как служил на ракетном крейсере «Варяг» старшим помощником.

Первокурсники с интересом рассматривали фотографии военных кораблей, схему расположения кубриков на крейсерах.

Студенты колледжа поблагодарили Андрея Владимировича за интересную и познавательную встречу.