«Цыганский барон» в театре оперы и балета

07.04.2017

4 апреля 2017 года студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. совместно с преподавателями русского языка и литературы  Нуждиной Асимой, Перевицкой Екатериной, Сапаргалеевой Балслу и Даниловой Еленой в рамках предметной недели по русскому языку и литературе посетили Саратовский академический театр оперы и балета, посмотрев оперетту в трёх актах австрийского композитора Иоганна Штрауса «Цыганский Барон». Оперетта была  написана им в 1885 году и имела мировой успех.

Многие студенты побывали в театре впервые и получили яркие эмоции и впечатления от спектакля, основная тема которого – человеческое достоинство и всепобеждающая любовь, национальная гордость и стремление к свободе.

Студенты остались очень довольны представлением и выразили желание посещать театр как можно чаще и приобщаться к прекрасному.