Суд над сигаретой

06.04.2017

29 марта 2017 года в актовом зале Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялся открытый урок, направленный на профилактику табакокурения среди молодежи.

В современном мире, когда вредные привычки распространены очень широко, важно воспитывать у молодого поколения ответственность за свое здоровье, формировать отрицательное отношение к курению и умение отстаивать свою точку зрения.

Подготовку мероприятия о вреде курения осуществила педагог-психолог Сазонова Лариса совместно с педагогом дополнительного образования Вержиковской Ириной. Открытый урок прошел в формате театрализованного костюмированного представления с элементами ролевой игры, активное участие в нем приняли группы ТРК-921, ТМС-921 и ТМС-922.

Такой необычный формат привычного открытого урока был встречен на ура студентами и помог укрепить правильное негативное отношение к современным соблазнам на пути к здоровому образу жизни.