На приеме в Главном управлении МЧС по Саратовской области

01.04.2017

29 марта 2017 года в приемной Президента Российской Федерации по Саратовской области провел прием граждан начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области генерал-майор внутренней службы Игорь Качев.

На приеме побывали студенты 1-го курса отделения специальностей технических и социально-педагогических, специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» Виталий Фокин и Николай Вохминцев совместно с заведующим отделением Ириной Таразановой. В ходе встречи обсуждался вопрос о торжественных мероприятиях, запланированых Главным управлением МЧС России по Саратовской области в профессиональный праздник — День пожарной охраны, а также в день празднования Победы в Великой Отечественной войне. Также студенты узнали о том, как продолжить учебу в профильных ВУЗах МЧС и о дальнейшем трудоустройстве.

Студенты Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова расспросили о спортивной жизни подразделений МЧС, о соревнованиях и новых успехах спортсменов. Игорь Качев рассказал, каких спортивных высот достигла студентка нашего колледжа Анна Стародымова в пожарно-спасательном спорте. В этом году в Рязани на Всероссийских соревнованиях на Кубок Министра МЧС России по пожарно-спасательному спорту Анна Стародымова улучшила свой же прошлогодний результат и пробежала дистанцию за 7.44 сек.

К начальнику Главного управления во время приема обратился заместитель директора  Саратовского техникума железнодорожного транспорта Владимир Ерёхин, его интересовал вопрос создания группы «Железнодорожник-спасатель» на базе техникума. А директор МОУ «СОШ №95» Ирина Пархоменко обсудила с руководителем областного МЧС вопрос создания класса «Юный спасатель».

Прием прошел в доброжелательной обстановке, все обратившиеся граждане получили ответы на интересующие их вопросы.