Сохраняя и преумножая

29.03.2017

24 марта 2017 года в Радищевском музее состоялось открытие выставки «Сохраняя и преумножая… Из поступлений 1996-2016», которая посвящена одной из самых важных функций музея – научному комплектованию фондов. Это  своеобразный итог музейного собирательства за последние 20 лет. За этот период в Радищевский музей поступило 6508 предметов.
Выставка дает яркое представление о работе музея по пополнению своей коллекции, о концептуальной и научно-обоснованной политике закупочной деятельности Радищевского музея, о поддержке дарителей и меценатов.

Выставку посетили студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. группы РКЛ-931.

Студенты произвели фотосъемку музейных предметов и репортажную съемку, получив тем самым опыт, который они смогут в дальнейшем использовать в своей профессиональной деятельности.