Готов к труду и обороне!

28.03.2017

В современном мире, когда ритм жизни ускоряется с каждым годом, самым главным качеством становится целеустремлённость. Именно целеустремленные и физически подготовленные люди смогут добиваться успеха во всех сферах жизни.

Для чего выполнять нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в наше время? Ответ на этот вопрос у каждого человека свой. Кто-то хочет попробовать достичь конкретного результата и испытать свою силу и настойчивость, а кто-то просто привык быть первым в учёбе и спорте.

Организаторы проекта ГТО считают возрождение комплекса ГТО в учебных заведениях чрезвычайно важным для формирования у молодого поколения целеустремлённости и уверенности в своих силах, а также для приобщения к здоровому образу жизни.

Сегодня все большее число людей хотят пройти испытание ГТО. Студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. не исключение — 13, 14 и 15 марта прошло тестирование в рамках комплекса нормативов ГТО по плаванию, метанию снаряда на дальность, прыжкам в длину с места, бегу на короткие дистанции.

Площадками для тестирования стали: стадион «Волга», расположенный на территории Заводского района города Саратова, бассейн физкультурно-оздоровительного комплекса «Юбилейный», детско-юношеская спортивная школа №3 на улице Гвардейской.

Наши студенты показали достойные результаты! Успешно прошедшим все испытания будут вручены значки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».