«Стихи как летопись войны»

28.03.2017

23 марта 2017 года в Саратовском историко-патриотическом комплексе «Музей боевой и трудовой славы» состоялся областной  конкурс чтецов «Стихи как летопись войны».

В конкурсе приняли участие учащиеся и студенты со всей области. В музее  звучали стихотворения разных авторов о Великой Отечественной войне, что позволило ощутить неоценимый вклад в Победу всех народов нашей многонациональной страны.

Конкурсантами на этом празднике поэзии стали студенты  первого курса Профессионально – педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. отделений специальностей технических и социально-педагогических и специальностей технических, юридических и физической культуры — Фёдорова Алина и Фокин Виталий. Уже не впервый раз они  показывают своё актерское мастерство и активную жизненную позицию в различных мероприятиях колледжа, города и области. И в этот раз своим выступлением ребята продемонстрировали, что есть отличный потенциал для дальнейшего творческого роста и новых побед. Лучшие конкурсанты были отмечены дипломами и грамотами, всем участникам выданы сертификаты областного конкурса чтецов.

Вице-президент Ассоциации свободных поэтических объединений Саратовской области, почетный работник общего образования, руководитель клуба литературного творчества «Метаморфозы» Елена Потапова отметила профессионализм чтецов, пожелала им успехов в творчестве и завершила конкурс словами: «Вы читали стихи, мы слушали их. И все вместе опять в войне побеждали!».