«Два адмирала»

18.03.2017

17 марта 2017 года в Саратовском музейном историко-этнографическом комплексе «Соколовая гора» состоялась презентация новой книги «Два адмирала» ветерана военно-морского флота, капитана 2-го ранга Виктора Токарева.

На творческую встречу были приглашены первокурсники Профессионально – педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. отделения специальностей технических и социально-педагогических специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» совместно со старшим воспитателем Евтеевой Ларисой, педагогом дополнительного образования Шарамок Татьяной и преподавателем Горбачевой Татьяной.

Благодаря презентации книги гости узнали, какое богатое наследие оставил Виктор Николаевич, который собрал и систематизировал ранее не исследованный биографический материал, раскрывающий страницы судеб саратовских контр — адмиралов: Александра Сергеевича Пушкина и Анатолия Тихоновича Штырова.

Студенты с нескрываемым интересом рассматривали книгу, богато иллюстрированную фотографиями из архивов госучреждений, личного архива родственников выдающихся земляков и личного архива автора.

«Книга интересна как специалистам, так и широкому кругу читателей», — поделился своим мнениям с гостями капитан 3-го ранга, председатель Саратовской региональной общественной организации «Саратовское морское собрание» Владислав Иванов.

В дар колледжу Виктор Токарев передал экземпляр книги «Два адмирала» со словами: «Такие книги необходимо и полезно почитать молодому поколению».