«ТрешОлимпиада»

07.03.2017

3 марта 2017 года на лыжной базе Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.  прошли спортивные соревнования

«ТрешОлимпиада» среди студентов 2 – 4-х курсов колледжа. Подобные соревнования проводятся уже три года, в этот раз организаторы (отделение Педагогики и Физической культуры) внесли в них новизну и оригинальность, придумав весьма необычные состязания.

Соревнования проходили в несколько этапов: лыжная гонка, гонки на санях, дарцатлон, перетягивание каната, снежная битва, толчок гири, трешфутбол.

Наиболее впечатляющие результаты показали студенты отделений Физической культуры, Пожарной безопасности и Защиты в чрезвычайных ситуациях.
В соревнованиях по лыжному спорту лучшими стали:
I место – Василевская Вера (группа Ф-941), Исаев Максим (группа ПБ-932)

II место – Родионова Олеся (группа ЗЧС-921), Кузнецов Алексей (группа ПБ-931)

III место – Романова Дарья (группа Ф-922), Барнуковский Дмитрий (группа АТП-931)

В гиревом спорте лидирующие позиции заняли:

I место – Кондратьев Евгений (группа ЗЧС-931)

II место –  Калхиев  Юрий (группа ЗЧС-934)

III место – Глазков Денис (группа ЗЧС-933).

Также хочется отметить отделения Технических специальностей  и Информационных технологий, команды которых  стали  первыми в  состязаниях «Гонки на санях» и «Трешфутбол».

После прохождения всех испытаний, в ожидании церемонии награждения, все участники могли согреться и  подкрепить свои силы чаем из самовара и ароматными пирожками.

Этот праздник зимних видов спорта и здорового образа жизни, ставший традиционным в нашем колледже, становится все более популярным и привлекает все большее число студентов с каждым годом.

Поздравляем победителей, благодарим организаторов и участников соревнований, а также желаем новых побед и улучшения показателей!