Мы – за правильный выбор!

03.03.2017

1 марта 2017 года в 7-м корпусе Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялась очередная встреча с волонтёрами реабилитационного центра. Студенты нашего колледжа уже принимают участие в профилактической работе со своими сверстниками, попавшими в сложную жизненную ситуацию (проект «Равный – равному») и подобные встречи будут организовываться и в дальнейшем.

После вступительных слов заместителя директора по безопасности ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. Александра Михальчука и председателя «Общества трезвости и здоровья» Натальи Корольковой, волонтёры, простые ребята, рассказали свои истории. Это были эмоциональные рассказы о том, как они встали на неверный путь и о том, какую огромную цену им пришлось заплатить за роковую ошибку, как тяжело им было на пути избавления от пагубной, разрушающей зависимости.

Непросто было слышать эти истории, наполненные болью и страданием, но эффект, который был произведен на собравшихся первокурсников, сложно переоценить – в зале не было равнодушных глаз.
В завершение Наталья Королькова показала  присутствующим содержательный видеоролик о вреде современных соблазнов, а также  рассказала о том, как важно в наше непростое время информационных войн оставаться трезвыми, сохранять свою природную чистоту, свободу и делать правильный жизненный выбор на благо себе, своим близким и нашей Родины.