Февраль 1917 года в судьбе России

01.03.2017

2017 год ознаменован столетием со дня Февральской революции 1917 года. К столетию февральских событий в Центральной городской библиотеке для детей и юношества при поддержке комитета по общественным связям и национальной политики прошел час истории. На встречу со студентами Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. пришли начальник отдела по работе с ветеранскими, военно-патриотическими объединениями и казачеством комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Гранков Александр и исполняющий обязанности председателя комитета ДОСААФ России Саратовской области, кандидат педагогических наук, полковник Порошин Алексей. Гости рассказали студентам о ходе Февральской революции 1917 года, сопроводив своё выступление презентацией. Ребята узнали о причинах, условиях, смысле Февральской революции, а также о значении в истории Российского государства. Наше историческое прошлое нужно знать и уважать. Без исторического наследия не может выстраиваться будущее. Благодарим наших гостей за участие!