Праздничный концерт

28.02.2017

21 февраля 2017 года в Центральной городской библиотеке для детей и юношества прошёл праздничный концерт ко Дню Защитника Отечества, подготовленный «Клубом любителей саратовской гармоники».

Первокурсники  Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А., старший воспитатель Лариса Евтеева и преподаватель Наталья Климова с удовольствием слушали русские народные, патриотические, военные песни в исполнении председателя клуба Николая Шамаева и других исполнителей, а так же стихи членов этого клуба.

Почетными гостями праздника стали ветераны, представители Региональной общественной организации «Саратовское морское собрание». Панкратов М.Г., Иванов В.А. и Скородумов В.А. пожелали юным защитникам не бояться службы в армии.

«Служба в армии – почетная обязанность каждого гражданина, если он таковым себя считает. Служить Родине, защищать свое Отечество, свою землю, свою семью могут только настоящие мужчины. Ими юноши становятся, пройдя эту нелегкую, но во всех отношениях важную школу жизни», – с такими словами обратился к будущим защитникам  Михаил Панкратов.