С Днем защитника Отечества!

27.02.2017

22 февраля 2017 года в актовом зале Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялось мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

Накануне в колледже прошли соревнования военно-спортивного конкурса среди студентов. Праздничный концерт начался с поздравительной речи директора  и  награждения победителей.

Студенты показали отличные результаты, и компетентному жюри было нелегко, так как результаты на некоторых этапах конкурса могли отличаться на доли секунд.

Итак, в общекомандном зачете  победителями стали:

I место – Отделение пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях;

II место – Отделение права и правоохранительной деятельности, Отделение специальностей технических, юридических и физической культуры;

III место – Отделение специальностей технических и социально-педагогических, Отделение педагогики и физической культуры, Отделение энерготехнических специальностей.

На этапе конкурса «Разборка-сборка АК-74» I место занял Калмуханов Малик (Отделение энерготехнических специальностей).

На этапе «Оказание первой помощи пострадавшим» победителями стали Крупнова Светлана и Мулаев Сулайман (Отделение энерготехнических специальностей).

На этапе «Надевание фильтрующего противогаза» лучшим стал Медведев Даниил (Отделение права и правоохранительной деятельности).

На этапе «Надевание защитной одежды (ОЗК)» непревзойденным победителем стал Шустов Семён (Отделение специальностей технических, юридических и физической культуры).

На этапе «Стрельба из пневматической винтовки» лучший результат показал Алиев Элнур (Отделение технических специальностей).

На этапе «Общефизическая подготовка» победу одержали Иванов Самвел, Холодкова Анна, Топиев Архан, Жумагалиев Нурлан (Отделение педагогики и физической культуры).

На этапе «Тестирование по дням воинской славы» лучшие знания продемонстрировала Мордвинова Ярослава (Отделение пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях).

После награждения победителей и вручения грамот, мероприятие продолжилось концертной программой, которая включала в себя ролик-видеоотчёт о выполнении заданий участниками на различных этапах конкурса, тематические музыкальные номера в исполнении Клюевой Елены, Файзуллина Тимура, Рамазанова Павла, Александра Кудря, Юлии Домниной и Алины Харитоновой. Также Михаил Мамонов продекламировал патриотическое стихотворение, а  ансамбль «Реванш» порадовал весёлым народным танцем.

Благодарим всех за активное участие, поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов и роста по всем показателям!