«Страница истории стоит целого тома логики»

20.02.2017

17 февраля 2017 года на базе  колледжа радиоэлектроники имени П.Н.Яблочкова  ФГБОУ ВО «СГУ имени Н.Г.Чернышевского» состоялась Областная олимпиада по Истории России среди студентов профессиональных образовательных учреждений Саратовской области. На высоком профессиональном уровне была подготовлена и проведена олимпиада.

В ней приняли участие студенты нашего колледжа Малофеев Алексей (ТМС-911), Айитова Дарья (ПКС-911), Доценко Даниил, Тумасов Кирилл (НГМ-921).

Поздравляем Доценко Даниила с дипломом 2 степени и Айитову Дарью с диплом 3 степени. Успешная подготовка студентов стала заслугой работы преподавателей колледжа: Кузьминой Ларисы, Сушко Марины и Куртаповой Татьяны.

Олимпиада проводилась по инициативе и при участии Областного методического объединения преподавателей истории, обществознания и философии. Целью олимпиады стало содействие в формировании у студентов социально-значимых патриотических ценностей, взглядов и убеждений, возрастания социальной активности студентов, с целью внести вклад в возрождение духовности и уважения к историческому и культурному прошлому России и Саратовской области.