Майская ночь

17.02.2017

11 февраля 2017 года студенты первого курса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. совместно с преподавателем русского языка и литературы Горбачёвой Татьяной посетили Саратовский академический театр юного зрителя имени Ю.П. Киселёва. На большой сцене первого в мире профессионального детского театра зрителям был представлен спектакль «Майская ночь» по избранным произведениям Н.В. Гоголя. Творчество Николая Васильевича Гоголя всегда привлекало театральных режиссёров, ведь классика актуальна во все времена.

В нашем городе, вот уже много лет, на малой сцене ТЮЗа с огромным успехом идёт Гоголевский «Ревизор», а на сцене Саратовского театра драмы – пьеса «Женитьба». Спектакль «Майская ночь» – это очень необычная, музыкальная, новаторская постановка, в которой особую роль играют зрелищные и яркие сценические эффекты, музыка и пластика актеров. Этот великолепный спектакль приготовил творческий коллектив авторов из разных городов нашей страны. Музыка, работа со светом, технические возможности современного театра помогают создать сказочную и волшебную атмосферу. Спектакль произвел приятное впечатление, вызвал яркие эмоции и восторженные чувства. Многие зрители аплодировали стоя.