На афганской земле

16.02.2017

13 февраля 2017 года в память о 28й годовщине вывода советских войск с территории Афганистана в Центральной городской библиотеке для детей и юношества состоялась встреча первокурсников Профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. с ветеранами афганской войны – Хотовым Борисом, Суржиным Алексеем и Егоровым Александром.

Ветераны рассказали студентам  о  том, какова была цена войны в Афганистане, вспомнили о своем пребывании на афганской земле, о наиболее ярких эпизодах службы, которые были отражены на представленных вниманию студентов картинах.

Гагаринцы с интересом слушали рассказы о том, что  Афганистан стал суровой школой политического, морально-психологического и нравственного воспитания для тех, кто прошел через испытания войной на чужой территории, кто хоть один раз побывал в боевой переделке.

Ветераны пожелали студентам: «Пусть память об именах и подвигах воинов — интернационалистов всех поколений, об ушедших от нас и ныне живущих, навсегда сохранится в наших сердцах!».