Закон и право

15.02.2017

13 февраля 2017 года в актовом зале Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялась интеллектуальная игра брейн-ринг «Закон и право». Организатором мероприятия выступил «Региональный центр допризывной подготовки молодежи». В игре приняли участие 6 команд учреждений профессионального образования.

Участники на протяжении двух раундов соревновались в знании законодательства Российской Федерации, отвечая на вопросы по семейному,  трудовому, конституционному и уголовному праву.

По итогам первого тура команда ППК занимала лидирующую позицию, но по итогам всей игры не смогла занять призовое место.

Проведение таких мероприятий способствует развитию познавательной активности студентов, углублению знаний по изучаемым правовым дисциплинам и применению творческого подхода к освоению материала.

Выражаем надежду, что студенты отделения «Права и правоохранительной деятельности» умело будут использовать правовые знания, как в повседневной жизни, так и в будущей профессии.