Литературный праздник «Не властно время над его пером»

14.02.2017

10 Февраля 2017 года в Саратовской областной библиотеке для детей и юношества имени А.С. Пушкина состоялось открытие ежегодной Пушкинской декады, посвященной Дню памяти поэта.

Студенты 1-го курса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. приняли участие в этом торжественном мероприятии, на котором присутствовали представители творческой интеллигенции: филологи, литераторы, журналисты, любители поэзии.

В День памяти поэта в конференц-зале библиотеки звучали различные шедевры пушкинской лирики: отрывки из стихотворений «Осень», «Узник», «Я вас любил», а также стихи современных авторов о поэте.

Студенты нашего колледжа продемонстрировали свои знания творческого наследия великого русского поэта.

Федорова Алина, студентка группы ПСО-911 блистательно прочла шедевр любовной лирики А.С. Пушкина «Её глаза». Фокин Виталий, студент группы ЗЧС-914 продекламировал стихотворение «Я помню чудное мгновение», которое по праву считается гимном любви.

В заключение праздника студенты просмотрели фрагмент документального фильма «Венчает время след» о жизни А.С.Пушкина.