Пробежали вместе со всей Россией!

14.02.2017

Каждый год зима объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта – лыжных гонок. 4 февраля на стадионе «Зимний» в рамках Дня зимних видов спорта состоялась традиционная лыжная гонка «Саратовская лыжня 2017».  В этом спортивно-массовом мероприятии приняли участие студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.:

Погосян Александр (группа ТО-911) ,

Тимофеев Артем (группа Ф-922),

Панов Артем (группа ПБ-911),

Лысов Максим (группа Ф-922).

В сложной борьбе дистанцию быстрее всех пробежал и занял первое место Погосян Александр (группа ТО-911).

11 февраля в районном поселке Базарный Карабулак стартовали финальные соревнования по лыжным гонкам на Призы Губернатора Саратовской области в рамках XXXV Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2017».

Поражает масштаб мероприятия, в котором приняли участие более 21 тысячи человек, 12 тысяч участников вышли на старт. На открытии соревнований присутствовали ведущие спортсмены Саратовской области. В этом престижном мероприятии приняли активное участие преподаватели и студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. в составе 50 человек под руководством заведующего  отделением Смоловой Людмилы. Нашу делегацию сопровождала заместитель директора по социально-воспитательной работе Журавлева Елена.

Гагаринцы вышли на лыжню и пробежали дистанцию 5 км для юношей и девушек с большим энтузиазмом.

Достойно показали себя и совсем близки к победе были:

Задикян Роман (группа Ф-912),

Погосян Александр (группа ТО-911) ,

Тимофеев Артем (группа Ф-922),

Панов Артем (группа ПБ-911).

Для всех участников мероприятия был  организован концерт с участием творческих коллективов области. Все спортсмены получили заряд бодрости и радостного настроения.