Нам не все равно!

10.02.2017

9 февраля 2017 года в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялся правовой лекторий на тему «Актуальные вопросы профилактики, реабилитации и ресоциализации наркопотребителей при организации учебного процесса, взаимодействие с институтами гражданского общества в указанной сфере».

В ходе беседы на столь важную тему волонтеры реабилитационного центра «Решение» в актовом зале главного корпуса нашего колледжа обратились к гагаринцам с призывом делать осознанный выбор в пользу здоровья и не допускать разрушительного влияния психоактивных веществ в своей жизни.

Живое участие студентов в беседе, непринужденное общение с сотрудниками центра, осуществляющими комплексную реабилитацию, социальную адаптацию лиц, попавших в сложную жизненную ситуацию и страдающих наркотической, алкогольной зависимостью, подтверждает стремление не остаться равнодушными к столь острой проблеме общества.

В ходе встречи студенты получили хороший повод не только задуматься о своих целях и планах на жизнь уже сегодня, но и научиться эффективно противостоять соблазнам «взрослой жизни».

Участники общественной организации «Безопасный город» совместно с реабилитационным центром «Решение» планируют долгосрочный проект «Равный – равному», направленный на привлечение социально активной молодежи к разъяснительным и профилактическим мероприятиям о вреде психоактивных веществ в молодежной среде.