Памяти Валерии Соколовой

17.01.2017

В конце декабря 2016 года в музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского состоялся литературный вечер, посвященный памяти талантливой саратовской поэтессы Валерии Соколовой. Это уже второй творческий вечер, на котором легкие, и в то же время глубокие и несущие важный философский смысл тексты стихов поэтессы читали сотрудники музея, а также учащиеся школ старших классов. Желающих послушать стихи поэтессы было столько, что в зале не хватило мест.

На вечере присутствовали студенты 1 курса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. и преподаватели Горбачева Татьяна и Ефремова Екатерина. Одним из главных участников мероприятия стал студент 1 курса нашего колледжа Испулов Сергей. Чтение стихов поэтессы сопровождалось игрой на фортепьяно. Собравшиеся получили оригинальные презенты: журавлей, сделанных из белой бумаги, на крыльях которых написаны строки из разных стихотворений поэтессы.

В завершение наши преподаватели оставили отзывы о вечере в книге пожеланий, а также  отметили, что мероприятие прошло на высоком уровне.