С Днем спасателя!

28.12.2016

27 декабря отмечается День спасателя Российской Федерации — профессиональный праздник всех спасателей. В России спасатели работают и служат в территориальных службах спасения, муниципальных службах спасения, частных спасательных службах, разных видах пожарной охраны, нештатных, общественных спасательных организациях и МЧС. Сложно представить более важную, нужную и ответственную профессию. Спасатели первыми приходят на помощь людям, попавшим в беду.

В главном управлении МЧС России по Саратовской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя. В нем приняли участие: председатель Саратовской областной Думы Владимир Капкаев, заместитель председателя Правительства Саратовской области Василий Разделкин, глава муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев, ветераны и действующие сотрудники. Открыл торжественное мероприятие начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Игорь Качев. Наиболее отличившиеся сотрудники ведомства сегодня получили ведомственные награды, знаки отличия, звания, грамоты и ценные подарки.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, в котором активное участие приняли студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Гагаринцы поздравили спасателей с профессиональным праздником, исполнив песенные, танцевальные и поэтические номера, которые стали главным украшением всей праздничной программы.