Памятная дата

26.12.2016

25 декабря – памятная дата, в этот день, в 1979 году советские войска вошли в Афганистан: началась война, унесшая много жизней.

Накануне этого дня, студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. (группа ПД-914) совместно с преподавателем истории Еленой Губановой, встретились с участниками Афганской войны Александром Гусевым,  Русланом Велиевым, Геннадием Егоровым.

Из их рассказов студенты узнали о событиях того времени: как разворачивались военные действия, о впечатлениях от первого боя и  о духе товарищества среди бойцов.

Война – это всегда трагедия, но, как известно, «солдат войну не выбирает», а выполняет свой долг перед Отечеством. Задача будущих поколений заключается в том, чтобы  не повторять ошибок прошлого и больше не допускать войны.

Благодарим организаторов встречи и пришедших на нее участников Афганской войны.