Сварка и металлургия

19.12.2016

16 декабря 2016 года студенты специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» побывали на  научно-практическом  занятии на кафедре «Сварка и металлургия» ИнЭТМ СГТУ имени Гагарина Ю.А.

На занятии, в рамках изучения дисциплины «Материаловедение» (преподаватель Е. Перинская), ребята ознакомились  с оснащением учебно-научной лаборатории электрофизических процессов и технологий,   с правилами техники безопасности и работы на оборудовании для проведения контактной сварки. Полученные образцы  исследовали с помощью оптических и металлографических микроскопов,  познакомились с возможностями  работы на  сварочном дуговом малоамперном тренажёре.   Доцент кафедры  «Сварка и металлургия» В. Кошуро ознакомил  студентов колледжа с оборудованием ультразвуковой очистки, оборудованием пескоструйной обработки, правилами работы на гидравлическом прессе.