День Конституции России

16.12.2016

12 декабря 2016 г. в России в 23 раз отметили государственный праздник – День Конституции РФ.

В нашем колледже под руководством и по инициативе преподавателя Сушко Марины состоялось открытое мероприятие, интеллектуально-познавательный марафон, в котором приняли участие студенты 1 курса. Ребята участвовали в викторине, на которой студентам было предложено раскрыть собственные знания Основного закона страны, принципов территориального устройства, основных прав и свобод граждан РФ.  Мероприятие проходило в оживленной, доброжелательной атмосфере. Предложенные студентам конкурсные задания, были нацелены на формирование гражданской патриотической позиции молодежи, уважительного отношения к родной стране, государственному празднику. Формированию представления об организации структуры федеральных органов власти, персонах ведущих политиков нашей страны и политических партий.

Подобные мероприятия способствуют демонстрации методики применения игровых форм обучения при изучении дисциплин  гуманитарного цикла. Но главный итог – реализация на практике воспитательной работы с молодежью. В качестве гостей мероприятия посетили преподаватели-коллеги  Куртапова Татьяна, Томчук Ани, Климова Наталия, Яшина Светлана, Степанова Анжела, Губанова Елена, Одинцова Ирина, педагоги дополнительного образования Стрелкова Галина, Уварова Мария.

Данное мероприятие завершило проведение в нашем колледже Предметной недели МК «Истории, обществознания и философии».