«Первый среди первых»

14.12.2016

12 декабря 2016 года завершился ежегодный городской конкурс среди студентов первого курса учреждений высшего и среднего профессионального образования «Первый среди первых». Организаторами мероприятия выступило Молодежное общественное собрание Саратова при поддержке комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов».

Восемь команд из высших и средних профессиональных образований доказывали, что именно они являются самыми сильными, самыми умными и самыми творческими в этом году.

Цель проведения конкурса – выявление и развитие интеллектуальных и творческих способностей, лидерских качеств и формирование навыков командной работы у студентов первого курса.

Студентам необходимо было написать эссе на тему «Вклад Саратовской губернии в освоении космоса» и пройти три этапа: спортивный, интеллектуальный и творческий.

В Городском парке культуры и отдыха им. Максима Горького прошел спортивный этап конкурса. Участники показали свои физические способности, лидерские качества и сплоченность команды, выполняя различные задания.

На втором этапе – интеллектуальном – в формате спортивной версии игры «Что? Где? Когда?» студенты  продемонстрировали эрудицию, знания и логику.

На третьем этапе каждая команда представила на суд жюри свои творческие номера.

Команда первокурсников ППК достойно продемонстрировала свои многогранные таланты, исполнив песни, танец и стихи.

Призовые места по итогам всех трех этапов конкурса среди студентов  среднего профессионального образования распределились следующим образом:

— дипломом третьей степени награждена команда ГАПОУ СО Саратовского архитектурно — строительного колледжа,

— диплом второй степени вручили Профессионально-педагогическому колледжу СГТУ имени Гагарина Ю.А. ,

— дипломом первой степени наградили  Медицинский колледж СГМУ  имени В.И. Разумовского.

Победителям и участникам конкурса вручили дипломы, памятные подарки и благодарственные письма от комитета по образованию и Молодёжного общественного собрания города.

Поздравляем наших первокурсников с достойным участием в городском конкурсе. Желаем интересной студенческой жизни и дальнейших побед!