Музей занимательных наук

13.12.2016

6 декабря 2016 года студенты нашего колледжа (группы ЗЧС-911 и ПБ-911) вместе с преподавателями Ольгой Лукьянчиковой и Инессой Рахманиной посетили музей занимательных наук Эйнштейна, расположенный на проспекте Кирова.

В музее студенты познакомились с увлекательными интерактивными экспонатами, которые наглядно демонстрируют и объясняют, как действуют законы физики, механики, биологии и математики. Здесь можно было не просто смотреть и слушать, но и экспериментировать: своими руками построить мост без единого гвоздя, прикоснуться к молнии, посидеть на стуле с гвоздями, разгадать загадку пирамиды, стать фокусниками, пострелять из бочки и многое другое.

После окончания экскурсии студенты еще долго находились под впечатлением от увиденного в музее.