«Равнение на героев»

08.12.2016

В преддверии Дня Героев Отечества в гости    к     студентам  Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени  Гагарина Ю.А.  пришел руководитель саратовского регионального отделения  межрегиональной общественной организации  морских  пехотинцев «Тайфун» Михаил Панкратов.

Гагаринцы узнали об истории создания праздника, о героях  Отечественной войны 1812 года, русских выдающихся полководцах: Кутузове М.И., Барклай-де-Толли М.Б, Паскевиче И.Ф., Дибиче И.И.

Михаил Германович рассказывал  о выполнении воинского долга, о своих боевых друзьях, о героях пехотинцах,  которые отдали свои жизни, выполняя боевые задания. Он призвал отдать дань уважения героям,   ныне живущим и чтить  память героев погибших.

«Во все времена  все народы защищали  свою землю. Мы  должны быть патриотами   своей Родины» – такими словами закончил  выступление  Михаил Германович.

За  многолетнюю активную  работу по  патриотическому воспитанию Панкратову Михаилу Германовичу было вручено благодарственное письмо от администрации колледжа. Благодарим за ценный вклад в воспитание  молодого поколения!