День российского герба

07.12.2016

5 декабря 2016 года, в рамках предметной недели, преподаватель Захарова Татьяна провела круглый стол на тему «История российского и советского герба» в группе СЭГ-911.

В ходе мероприятия студенты подробно узнали историю появления символа России – двуглавого орла, историю становления этой эмблемы как государственного символа. Ретроспективно был прослежен путь изменения герба Российской империи, Российской Федерации после установления советской власти, герба Российской Федерации после распада СССР.

В обсуждение темы были включены студенты группы, подготовившие доклады: «Символы Московского княжества», «Гербы российского царства и Российской империи», «Герб РСФСР», «Герб СССР». Ребята сумели продемонстрировать умение применять информационные ресурсы, подготовив презентации. Так был представлен видеоматериал, в качестве обобщения темы.

Мероприятие носило воспитательный характер и способствовало не только приобщению к истории нашего государства, но и формированию уважительного отношения молодежи к государственным символам страны.