Предупрежден – значит вооружен!

06.12.2016

2 декабря 2016 года, в рамках участия студентов нашего колледжа во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», прошел открытый урок по очень актуальной теме.

Сегодня ВИЧ является одной из наиболее серьезных мировых угроз в области общественного здоровья. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, более 37 миллионов человек живут с ВИЧ, более 34 миллионов умерли от этой опасной болезни за 30 лет, прошедших с момента ее открытия.

Не является исключением и наша страна: в России сегодня более 800 тысяч человек живут с ВИЧ; более 200 тысяч жизней унесла эта болезнь. Вот почему так актуально привлечение внимания к этой страшной угрозе обществу.

Открытый урок начался со вступительного слова начальника управления по социально-воспитательной работе Тюминой Людмилы, после чего студенты просмотрели видеоролик на сайте стопвичспид.рф и перешли к активным обсуждениям по данной теме. Завершился открытый урок обобщением полученных знаний.

Надеемся, что участников этой акции будет все больше, ведь только у здоровой нации здоровое будущее. Предупрежден – значит вооружен!