«История области в истории страны…»

06.12.2016

2 декабря 2016 года студенты 1 курса отделения специальностей Технических, юридических и физической культуры Мячина Алёна и Подгорнова Диана под руководством преподавателя Сушко Марины приняли участие в работе региональной научно-практической конференции «История Саратовской области в истории страны».

Конференция проходила на базе Музейного историко-этнографического комплекса «Соколовая гора».  В ней приняли участие Баркетов В.А., заместитель министра культуры Саратовской области, Бахарева Л.И., заместитель председателя Саратовского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, ведущие ученые-историки области д.и.н. Данилов В.Н., д.и.н. Демидова Е.И., к.и.н. Гижов В.А. и др.

На конференции подводились итоги историко-краеведческой  работе, проводившейся в течение юбилейного года в области, всеми ведущими Вузами.

Наши студенты представили проект «Не для славы живет человек…» по увековечиванию памяти аграриев области, создававших своим ежедневным кропотливым трудом славу и величие родного края! Проект нашел широкий отклик и поддержку Саратовского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.