День морской пехоты

06.12.2016

26 ноября 2016 года студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню морской пехоты, которое состоялось в музейном историко-этнографическом комплексе «Соколовая гора» у мемориала «Землякам, погибшим в локальных войнах».
Инициатором и организатором акции выступило Саратовское региональное отделение межрегиональной общественной организации морских пехотинцев «ТАЙФУН», являющееся коллективным членом общественного объединения «Братья по оружию».
В мероприятии приняли участие: заместитель председателя комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Дмитрий Конусов, исполняющий обязанности заместителя Главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по общественным и межнациональным отношениям Юлия Литневская, руководитель отдела Саратовской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, священник Владимир Новиков, члены ветеранских организаций «Боевое Братство», «Российский союз ветеранов Афганистана», «Часовые Родины» и другие, а также ветераны флота и морской пехоты.
Мероприятие началось литургией по погибшим морским десантникам. Далее с приветственными словами к присутствующим обратился Дмитрий Конусов. От имени министра-председателя комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Сергея Зюзина, он поздравил присутствующих с Днём морской пехоты. Юлия Литневская выступила с поздравлениями от имени главы администрации города Саратова. Также с торжественной речью выступили члены ветеранских организаций.
Участники мероприятия возложили цветы к подножию мемориала и сделали несколько памятных коллективных фото.

Значение таких мероприятий очень велико для патриотического воспитания молодого поколения, поэтому студенты нашего колледжа всегда принимают в них активное участие.