Урок памяти

05.12.2016

1 декабря 2016 года в рамках предметной недели методической комиссии истории, обществознания и философии состоялся урок памяти.

Студенты нашего колледжа под руководством  преподавателя истории Губановой Елены посетили библиотеку №1 имени летчика-космонавта СССР, Героя Советского Союза, Почетного гражданина города Саратова Геннадия Васильевича Сарафанова, где прошла встреча с Денисовой Викторией, руководителем патриотического клуба бывших несовершеннолетних узников «Стойкость».

Виктория Георгиевна поделилась своими воспоминаниями о событиях военных лет. На ее долю выпали суровые испытания: в детстве она была узницей концлагеря и прошла оккупацию Сталинграда. Пережив все ужасы войны, Виктория Георгиевна не растеряла мужества и стойкости.

Подобные встречи являются важнейшей частью патриотического воспитания молодого поколения и всегда находят отклик в душах наших студентов.