В ППК прошел гала-концерт фестиваля «Открытие-2016». Завершение.

29.11.2016

25 ноября 2016 года в  Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. завершился III ежегодный фестиваль творческих программ среди отделений колледжа «Открытие-2016». Яркой точкой мероприятия стал гала-концерт, в ходе которого были определены победители фестиваля.

Свои творческие программы отделения представляли на суд зрителей и жюри с 8 по 12 ноября. Все выступления отличались оригинальностью и раскрывали творческие способности каждого участника фестиваля. Студенты смогли попробовать себя в роли артистов, певцов, танцоров, художников и сценаристов.

Концертная программа гала-концерта порадовала насыщенностью и колоритностью номеров, а также профессионализмом выступающих. Каждое выступление было тщательно подготовлено и прекрасно исполнено.

Гала-концерт состоял из самых ярких, запоминающихся и уже полюбившихся зрителям номеров и был разбит на тематические части, между которыми и состоялось награждение победителей жанровых номинаций. С начала и до самого завершения мероприятия в зрительном зале не прекращались аплодисменты зрителей. Всё это сделало гала-концерт по-настоящему ярким и зрелищным.

Несмотря на то, что все номера были достойны победы, членам жюри пришлось определить победителей и обладателя Гран-при фестиваля «Открытие-2016». Главные призы торжественно вручил директор колледжа Михаил Захарченко.

Дипломом 3 степени были награждены отделение Права и правоохранительной деятельности и отделение Специальностей технических и социально-педагогических. Диплом 2 степени получило отделение Педагогики и физической культуры. Дипломом 1 степени было награждено отделение Информационных технологий. Обладателем Гран-при фестиваля стало отделение Пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях.

Всем победителям представленных номинаций были вручены памятные сувениры с логотипом фестиваля и колледжа, а обладатели Гран-при получили не только переходящий кубок, но и ставший уже традицией сладкий приз – торт, украшенный символикой фестиваля.

Фестиваль «Открытие-2016» является одним из самых долгожданных событий творческой жизни колледжа и радует то, что популярность его растет с каждым годом. Поражает масштаб мероприятия: более 300 студентов  приняли участие в фестивале, более 100 грамот было вручено особо отличившимся его участникам. Мы гордимся тем, что столько талантливых и креативных студентов обучается в колледже! Благодарим организаторов фестиваля и всех, кто создавал праздничное настроение и заряжал зрителей позитивом. Желаем всем успеха в развитии своего творческого потенциала!