Встреча, посвященная 80-летию Саратовской области

24.11.2016

21 ноября студенты Профессионально-педагогического колледжа имени Гагарина Ю.А. посетили мероприятие, посвященное 80-летию образования Саратовской области, которое  прошло в  областной библиотеке для детей и юношества имени А.С.Пушкина. Участникам встречи была показана презентация, сопровождавшаяся увлекательным рассказом.

Лекция была посвящена истории родного края. Студенты узнали о происхождении районов Саратовской области, истории их названий, также было рассказано о нескольких гипотезах названия Саратова. Саратовская область была образована 5 декабря 1936 года как административно-территориальная единица и на данный момент состоит из 38 муниципальных районов, 3 закрытых административно-территориальных образований и городского округа – административного центра области – города Саратова.

С Саратовской областью связаны имена многих выдающихся деятелей науки и культуры. Это родина русских писателей и общественных деятелей, художников, музыкантов, которыми гордится вся страна.

Встреча была очень познавательной, студенты прониклись чувством патриотизма и любви к малой родине.