Триумф саратовского спорта

22.11.2016

17 ноября 2016 года студенты первого курса Профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. специальности «Физическая культура» совместно с воспитателем Ларисой Евтеевой и педагогом дополнительного образования Натальей Егоровой посетили выставку «Триумф саратовского  спорта» в Саратовском государственном музее боевой и трудовой славы.

Выставка посвящена саратовским спортсменам, прославившим не только нашу губернию, но и страну на главных спортивных соревнованиях планеты. Первокурсники увидели экспонаты, предоставленные знаменитыми спортсменами и спортивными обществами. Саратовская область гордится земляками – чемпионами Олимпийских игр: Юрием Сисикиным, Валентиной Прудсковой, Юрием Шаровым, Татьяной Казанкиной, Геннадием Корбаном, Ильей Захаровым.

На выставке были представлены награды наших земляков, полученные на различных соревнованиях международного и всероссийского уровня, кубки, фотографии, дипломы, сертификаты, экипировка, талисманы. Студенты были очень заинтересованы увиденным и сами  делились интересными фактами из истории спорта.

Студенты поблагодарили экскурсовода за интересный рассказ о спорте и знаменитых спортсменах, а после мероприятия с удовольствием посетили музей под открытом небом – Парк Победы.