Открытие-2016. Завершение.

15.11.2016

12 ноября 2016 года в Профессионально-педагогическом  колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошел завершающий конкурсный день ежегодного фестиваля творческих программ среди отделений «Открытие-2016».  Студенты трех отделений представили на суд зрителей и жюри свои конкурсные программы.

Открыть мероприятие выпала честь отделению Социально-направленных специальностей с программой «Мы вместе».

Веселые и артистичные студенты продемонстрировали многогранность своих талантов. Заворожила зрительный зал своим танцем «Кружит»  Штаб Ольга. Красавицы отделения (Чиркина Мария, Мухаева Гульназ, Ульянина Ксения, Носкова Юлия, Насырова Алина, Старовойтова Дарья,  Шишкова Анастасия) продемонстрировали тенденции студенческой моды. Номер «Женские капризы» в исполнении Афанасьевой Анны и Семеновой Алины развеселил собравшихся в зале своим задором и отменной актерской игрой.

Затем на сцене представили свою программу «Радуга дружбы» студенты отделения Технического обслуживания автомобильного транспорта и организации перевозок на транспорте. Вначале выступающие порадовали зрителей и жюри позитивным флешмобом под названием «Я, ты, он, она – вместе целая страна!», затем веселым народным танцем «Калинка» (Букатина Анна, Бутанова Анна, Лебедева Лера,  Мартынов Максим, Головахин Сергей, Коховец Ярослав). Хочется отметить юмористическую сценку «Студенты сдают физику» в исполнении Зелепукина Алексея, Руденко Дениса, Ларионова Павла, в которой студенты разыграли порой невообразимо сложный, для отдельных студентов, процесс  сдачи экзамена.

Изюминкой программы стало выступление педагога дополнительного образования Пичкуровой Ольги с песней «Ягода-Малина», которое по достоинству было оценено всеми присутствующими.

Закрыть фестиваль своим выступлением выпала честь отделению Технических специальностей с программой «Наваждение», в которой студенты продемонстрировали артистизм и техническое мастерство, представив на суд жюри и зрителей сюжетно-драматический танец «Чувства» (Даряхова Офеля, Свинарук Александр), парный танец «4Life» (Сонин Юрий, Тулупова Олеся, Касимцева Татьяна, Мальцев Егор), СТЭМ «Коммунальная квартира» (Ермаков Михаил, Королев Даниил, Кочнева Екатерина,  Митрофанов Дмитрий, Рубан Дмитрий, Савченко Галина, Солянов Артем, Чернецкий Артем, Шевцов Вадим, Кузнецов Дмитрий).

Лучшие номера из всех представленных программ мы увидим в гала-концерте совсем скоро, а пока с нетерпением ждем оценок компетентного жюри.