«Здоровая нация» в помощь

15.11.2016

В течение ноября 2016 года в стенах 7 учебного корпуса Профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю.А. проходил цикл мероприятий под названием «Вся правда о наркотиках».

Таким познавательным и интересным лекциям студентам-первокурсникам всех специальностей дала старт директор Центра профилактики наркомании «Здоровая нация» Марина Горностаева. Она провела беседы по профилактике наркомании на тему: «Лёгкие наркотики. Их доступность и последствия».

Все беседы проходили в игровой форме, основанной на примерах из жизни. В беседу вовлекались не только студенты, но и присутствующие на мероприятиях педагоги дополнительного образования, преподаватели и т.д.

Лекторы Центра в доступной форме излагали первокурсникам, что для профилактики употребления наркотиков, алкоголизма среди молодёжи, важно знать, почему одни легко становятся наркозависимыми, а другие не поддаются пагубным влияниям.

Лекторы провели статистику распространения наркомании и последствия этой болезни. На вопрос, почему тот или иной человек начинает употреблять наркотики, многие студенты ответили, что это поиск необычных ощущений, желание уйти от реальной жизни и проблем. Но все, безоговорочно, согласились со словами лекторов, что наркотики – это, в конечном исходе, деградация личности и смерть.

Также проводились не только беседы и лекции, но и анкетирования, интерактивные игры и тренинги.

По мнению самих первокурсников, лекции получились интересными, яркими, затрагивающими душу и нравственность подрастающей молодёжи.

Студенты высказывали своё мнение, с удовольствием участвовали в мероприятиях.

Хочется выразить признательность и благодарность специалистам Центра профилактики наркомании «Здоровая нация» за профессионализм в своей работе, пропаганду здорового образа жизни среди молодёжи.