«Наша служба и опасна и трудна…»

14.11.2016

10 ноября 2016 года свой профессиональный праздник отметили сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, чья служба постоянно связана с риском и самоотверженностью. На встречу со студентами-первокурсниками Профессионально – педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю.А. специальности «Правоохранительная деятельность» пришел бывший заместитель начальника уголовного розыска Октябрьского района г. Саратова, председатель СРОО МП «Тайфун» Михаил Панкратов. На встрече присутствовали воспитатель Евтеева Лариса и преподаватель истории Губанова Елена.

Из беседы с Михаилом Германовичем ребята узнали многое из жизни сотрудников уголовного розыска. В первую очередь, как и из кого формировались отряды для охраны порядка и жизни людей ещё в дореволюционной России. Как боролись с преступностью сотрудники милиции во время войны. Студенты с интересом слушали исторические факты из истории развития такой структуры, как полиция.

Вот что сказал Михаил Германович: «Преступников ловить – сложная задача. Оперативники уголовного розыска – это профессионалы во многих областях, способные принимать ответственные решения оперативно и точно. Это кропотливый труд по поимке преступника по незначительным деталям».

Будущие юристы с оживлением участвовали в беседе, задавали вопросы, и с огромным интересом слушали рассказ ветерана.

В завершении встречи Михаил Панкратов пожелал ребятам  успешной  учебы, ведь только  профессионалы способны решать поставленные задачи оперативно  и точно.