На открытии сквера

11.11.2016

9 ноября 2016 года  студенты отделений ПБ и ЗЧС Профессионально-педагогического колледжа СГТУ  имени Гагарина Ю.А. приняли участие в торжественной церемонии открытия сквера «Борцам революции 1905 г.», расположенного в Октябрьском районе.

С речью к собравшимся обратился губернатор области Валерий Радаев, отметив, что с каждым годом г. Саратов преобразовывается стремительными темпами, становится урбанистическим и современным, но всегда есть куда развиваться и совершенствоваться. Создаются и реконструируются места отдыха граждан, устанавливаются детские игровые площадки, происходит обустройство придомовых территорий.

Сквер «Борцам революции 1905г.» имеет богатую историю и очень значим для жителей города. Здесь были проведены работы по благоустройству территории, в частности, заново заасфальтированы аллеи, установлены новые урны и скамейки, выкрашены бордюры. В сквере организованы детская и спортивная площадка, поставлены турники и брусья.

Губернатор области Валерий Радаев, глава города Валерий Сараев и глава Октябрьского района Александр Поимцев наградили сотрудников  компаний, особо отличившихся в ходе работ по благоустройству города, Октябрьского района и вновь открываемого сквера.

Перед участниками мероприятия выступили детские танцевальные коллективы учебных заведений района.