Газпром встречает

12.10.2015

8 октября студенты нового набора и второкурсники нашего колледжа (группа НГМ-11 и НГМ-922) посетили Учебный центр ООО «Газпром трансгаз Саратов». Встречи со студентами отделения Энерго-технических специальностей стали традиционными и ежегодными. Ребята смогли увидеть, как осуществляется транспортировка газа по магистральным газопроводам области, а также ознакомились с макетами компрессорных и газоперекачивающих станций. Особой гордостью для предприятия является Музей «Газпром трансгаз саратов», который также посетили наши ребята.

Музей предприятия «Газпром трансгаз Саратов» создан в 2012 году. В экспозиции музея представлены документальные материалы строительства и эксплуатации первого газопровода «Саратов — Москва» и первой в стране трансконтинентальной системы газопроводов «Средняя Азия — Центр», а также оснащенные современным оборудованием интерактивные панно о современной деятельности ОАО «Газпром» и ООО «Газпром трансгаз Саратов».