Долг. Честь. Отечество…

10.11.2016

8 ноября 2016 года  состоялось тематическое мероприятие, подготовленное при совместном участии преподавателя Сушко Марины и сотрудников Центральной  городской библиотеки детей и юношества, посвященное памятной исторической дате, отмечаемой в нашей стране как  День Народного Единства.

Студенты группы ПБ-913, заранее изучив исторические факты, связанные с деятельностью народного ополчения Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, представили доклады.

Сотрудники библиотеки, ретроспективно провели книжную экскурсию по другим  историческим примерам героизма и мужества проявленного российским народом, в защите государства от иностранных вторжений.

Почетными гостями и участниками исторической дискуссии стали ветераны пограничной службы, руководители организации «Часовые Родины», удостоенные высоких воинских наград и званий – Мартынов Олег и Мальцев Максим. Они непосредственно принимали участие в событиях Афганской войны. Поделившись своими воспоминаниями, презентуя очередную книгу стихов, посвященных Афганской войне они вызвали неподдельный интерес у студентов, своим личным примером доказывая, что Долг, Честь и Отечество – остаются высшими ценностями нашего российского государства на протяжении всей его истории!