Открытие-2016 на старт!

09.11.2016

8 ноября 2016 года в актовом зале Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошел первый конкурсный день ежегодного фестиваля творческих программ среди отделений «Открытие-2016».

По результатам жеребьевки открыть фестиваль выпала честь отделению информационные технологии с программой «Мы интереснее, чем вам кажется».

Председателем жюри фестиваля традиционно стала Елена Журавлева –заместитель директора по социально-воспитательной работе.

В состав жюри также вошли:

— Рожкова Лариса, первый заместитель директора,

— Лисицкая Надежда, начальник учебно-методического управления,

-Тюмина Людмила, начальник управления по социально-воспитательной работе,

— Данилина Екатерина, заведующая студенческим клубом «Art-House».

В программе отделения ИТ были представлены вокальные и танцевальные номера различных жанров, а также поэтические выступления. Хотелось бы отметить захватывающий русский народный танец в исполнении Шейкиной Олеси, Полубаринова Николая, Епифановой Юлии, Плотниковой Юлии, Ванзиной Елены и Тумановой Екатерины.

Студенты создали собравшимся зрителям праздничное настроение, завершив свое выступление зажигательной песней в исполнении Юрченко Дарьи и Николаевой Алины, а также красочным фейерверком.

Стоит отметить, что уже два года подряд студенты ИТ занимают первое место в номинации за лучшую режиссёрскую работу.

Далее на сцене выступали студенты отделения специальностей технических и социально-педагогических общеобразовательных дисциплин (СТСП) с программой «Большой России малый уголок». Во всем творческом выступлении у ребят прослеживалась тема патриотизма, любви к малой Родине. Баграмяном Артемом, Лутовым Никитой и Цыкуновым Замиром были исполнены красивые композиции на музыкальных инструментах.

Закрывали ребята первый день фестиваля флешмобом, исполнив ритмичный танец, за что получили бурные овации зрителей и жюри.

Фестиваль в колледже проводится третий год, что стало доброй традицией у студентов. Мы благодарим организаторов фестиваля и всех, кто создает праздничное настроение и заряжает зрителей позитивом. Желаем всем нашим студентам успешных выступлений и новых творческих идей.