Первый шаг к успешному будущему

07.11.2016

2 ноября 2016 года  Профессионально-педагогическим колледжем СГТУ  имени Гагарина Ю.А.  совместно с центром занятости  населения г. Саратова и отделом содействия занятости населения Октябрьского района был проведен День карьеры для студентов выпускных курсов колледжа. Среди приглашенных работодателей были представители более 20 предприятий и организаций г. Саратова и Саратовской области.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились директор колледжа Михаил Захарченко и директор центра занятости населения г.Саратова Людмила Жуковская. В рамках насыщенной программы мероприятия психологами центра занятости и колледжа были проведены обучающие мастер-классы для будущих специалистов по поиску работы и общению с работодателем.

В завершение мероприятия была проведена Ярмарка вакансий, где выпускники получили возможность из первых уст узнать о потенциальных работодателях, требованиях к молодым специалистам и перспективах профессиональной карьеры, условиях работы и зарплатных ожиданиях. Студенты живо интересовались возможностями своего будущего трудоустройства, задавали вопросы, обменивались контактами.