Правильный выбор

31.10.2016

27 октября 2016 года в актовом зале колледжа состоялось первое занятие в рамках правового лектория для студентов 1 курса. Тема встречи была более чем актуальна. Обсуждали проблемы распространения среди несовершеннолетних привычки к табакокурению и вейпингу (использованию электронных сигарет). Открыл мероприятие заместитель директора по безопасности Александр Михальчук. Он представил присутствующим Председателя Саратовского общества трезвости и здоровья, члена Общественной палаты Саратовской области Наталью Королькову.

Наталья Александровна очень эмоционально и убедительно рассказала первокурсникам,  к чему может привести привычка курить или «парить», призвала юношей и девушек критически мыслить, прежде тянуться к сигарете, какой бы она ни была.

Тему продолжил специалист по безопасности Олег Зеленов, который является участником рейдов, организуемых Общественной палатой области, по вейп-барам и кальянным. Ребята с вниманием посмотрели презентации и видео сюжеты по обсуждаемой проблематике.

Подвела итоги мероприятия заместитель директора по социально-воспитательной работе Елена Журавлева, она выразила надежду, что информация, полученная студентами в рамках темы лектория, позволит студентам сделать свой выбор в сторону здорового образа жизни ради своего будущего и будущего нашего общества.