Повышаем финансовую грамотность

20.03.2015

19 марта студенты 2 курса специальностей «Реклама» и «Туризм» под руководством педагога дополнительного образования Татьяны Елистратовой посетили «Информационно-консультационный центр повышения финансовой грамотности населения», который был открыт в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развития финансового образования в Российской Федерации» в Областной универсальной научной библиотеке. Наши студенты стали слушателями лекции на тему: «Защита прав потребителей в сфере финансовых услуг». Лектор – Сергей Кузьмин, заведующий учебно-методическим сектором по финансовой грамотности Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Г.В. Плеханова.
После окончания лекции слушатели получили брошюры «Правильный кредит: кредит без ошибок», «Надежное сбережение: банковские депозиты и сертификаты», «Как принимать разумные финансовые решения».