21.10.2016

19 октября 2016 года преподавателем Татьяной Шайдулловой было организовано посещение студентами группы ПСО-932 специальности «Право и организация социального обеспечения» ГБУ СО «Центра социальной помощи семье и детям г. Саратова».

Гостей радушно встретили  и организовали небольшой исторический экскурс Центра. Затем всех провели в конференц-зал, где была предоставлена возможность посмотреть презентацию о направлениях деятельности, целях, задачах и функционировании Центра. Студентам провели экскурсию по Центру, подробнее ознакомив с его структурой, которая включает 13 подразделений.

Студентам представилась возможность посмотреть на работу Центра на примере взаимодействия педагога с детьми во время проведения урока дошкольной математики. Также в данном Центре проводятся мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни.

Важной задачей Центра является оказание помощи тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, потерял веру в свои силы и хочет изменить жизнь к лучшему, испытывает сложности в отношениях с другими людьми и в семье.

«Особо приятно и удивительно было узнать, что на базе Центра действует так много интересных  развивающих программ, помогающих детям, подросткам и их родителям жить полноценной и счастливой жизнью» — поделилась своими впечатлениями студентка группы ПСО-932 Виолетта Политова.

Студенты остались довольны проведенной встречей, посещением Центра и выражают благодарность администрации Колледжа и Центра, преподавателю Татьяне Шайдулловой и Екатерине Гусаренко за проведенную экскурсию.